Hallo zusammen,
normalerweise kann ich mich nur sehr schwer von Original-Zeichnungen trennen. Ich habe mich aber nun dazu entschlossen, den Cartoon "Pommes" zugunsten der Berlin-Ticket-Spendenaktion der Nordkurve12 zu versteigern.
Gebote bitte per PN an mich - Mindestgebot ist 25 EUR.
Es handelt sich hierbei um einen signierten Original Cartoon auf schwerem Zeichenkarton - etwas größer als DIN A4, gezeichnet mit Tusche und Copic-Profi-Markern. Die Farben sind deutlich brillanter als es das Foto hier darstellen kann.
Würde mich freuen, wenn dadurch noch eine Spende in die Kasse fliessen könnte.
Also: Auf geht's. Alle nach Berlin!
[Blockierte Grafik: http://lahstoon.files.wordpress.com/2009/03/0021.jpg]
Die Auktion endet am Samstag morgen um 0:00 Uhr. Der Cartoon kann dann beim M'Gladbach-Spiel an der Fantheke abgeholt werden.